Sobre nosotros


A. Mayer Refrigeración Industrial S.A. fue fundada el 20 de Abril 1999. La empresa es liderada por un equipo de profesionales con reconocida experiencia en ingeniería y diseño de plantas frigoríficas industriales y marinas. Pretendemos proveer un servicio eficiente y personalizado, que entregue soluciones rentables, amistosas con el medio ambiente y de acuerdo a estándares reconocidos, tanto sanitarios como de seguridad. Nuestro principal mercado es Chile.

Misión

Crear soluciones eficientes, económicas, respetuosas del medio ambiente y seguras; de acuerdo a las necesidades de nuestros clientes.

Visión

Ser reconocidos como líder innovador y proveedor de sistemas de refrigeración eficientes, seguros y que protejan el medio ambiente.


Infraestructura


  Casa Matriz Camino Estación 297, Buin, Región Metropolitana, Chile.

  Sucursal Avenida Golfo Arauco 3652, Coronel, Región del Bío Bío, Chile.


Nuestro Equipo



Daniel Faundez
dfaundez@amrisa.cl

Patrick Fossey
pfossey@amrisa.cl

Alberto Mayer
amayer@amrisa.cl


Amparo Alvear
aalvear@amrisa.cl

Raúl Bunster
rbunster@amrisa.cl

Fernando Marfan
fmarfan@amrisa.cl

Erick Corsi
ecorsi@amrisa.cl

Mauricio Forteza
mforteza@amrisa.cl

Jaime Lucero
jlucero@amrisa.cl

Elvis Becerra

Rodrigo Castro

Juan Carlos Donaire
jcdonaire@amrisa.cl


Eliseo Oyarzo
sts1@amrisa.cl

Ramón Riquelme
rriquelme@amrisa.cl

Cesar Acuña

Hugo Flores

Alvaro Vidal
avidal@amrisa.cl

Rafael Castro


Juan Muñoz

Nelsa Perroz

Amanda Roa

Daniel Matus

Heraldo Saez


Heriberto Rivas

Mario Sanchez

Nelson Contreras


Pastor Quimis

Romilio Garcés

Roberto Pereira
rpereira@amrisa.cl

Viviana Bachmann
prevencion@amrisa.cl

Marcos Silva
stp1@amrisa.cl